-6° -4° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 3 сообщения

Польза чабреца

Автор Ирка Ирка, 10 апреля 23:39
Ирка Ирка
на форуме 2-й год

Мне соседка принесла корневище чабреца. Посадила. И вот думаю, а что я из него буду делать? Он же разрастется и даст большой куст. Сушить и чай пить? Или ещё какая-то польза есть от этого растения?

музы чук
на форуме 2-й год

Да, добавляйте в чай. Я обожаю чай с чабрецом, особенно если самой делать смесь. Аромат классный. Можете создавать себе разные смеси - мяту добавлять, сушенные ягоды земляники, черники. Такой чай полезен при кашле.

nataha korolyuk
на форуме 2-й год

А чабрец очень полезная трава во многих отношениях  https://edaplus.info/directory-herbs/thyme.html Ею можно и лечиться -от бронхита помогает. Также и при заболеваниях суставов она действует как обезболивающее средство. Также его можно и в кулинарии использовать как приправу. Так что применение ему найдете точно)

Смотрите также

• Нужно швейное оборудование

Интересно, легко ли закупить швейное оборудование у нас в стране с учетом того, что оборудование я хочу исключительно качественное. Готов платить дорого, но нужно такое чтоб работало без...

• Удобные летние платья

Как думаете, какие летние платья сейчас будут пользоваться популярностью? Хочу пошить в своем цехе какие-то невероятно красивые и интересные. Нужно угодить клиентам.

• Гастрит

Как лечить гастрит чтобы не перешел в язву? Повышенная кислотность

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!